Comune di Cigliano - Provincia di Vercelli - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2017

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio141131411368011
Febbraio132221322256885
Marzo135281352851462
Aprile108091080932995
Maggio276527659222
Giugno198941989465661
Luglio179161791657432
Agosto183471834762567
Settembre194051940567931
Ottobre231172311772533
Novembre252892528977252
Dicembre222562225664011
Totali200661200661685962

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
GiugnoNessun dato disponibile
LuglioNessun dato disponibile
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre



   

Calendario eventi


Link utili

AlbOnline
Cigliano Digitale - Accesso
Amministrazione Trasparente
SUE - Sportello Unico per l'Edilizia
SUAP - Impresa in un giorno
Prenotazione Salone Incontri
Calendario della raccolta differenziata dei rifiuti 2017
LibrInLinea
Protezione Civile a Cigliano
Percorsi Virtuali
Istituto Comprensivo di Cigliano
Regione Piemonte
Gazzetta Ufficiale
Linea Amica
Uniamo le energie
Intranet
Area Riservata agli Amministratori
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Cigliano, Piazza Martiri della Libertà 18
13043 Cigliano (VC)
C.F. 00222570020 - P.Iva: 00222570020
E-mail: comune@cigliano.net   E-mail certificata: comune.cigliano@legalmail.it