Comune di Cigliano - Provincia di Vercelli - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio215432154378113
Febbraio181411814161823
Marzo226052260572050
Aprile243934243934518098
Maggio242792427983151
Giugno108800108800242055
Luglio313913139194920
Agosto318863188696925
Settembre241302413085874
Ottobre225882258876625
Novembre111831118339304
Dicembre000
Totali5604805604801448938

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
DicembreNessun dato disponibile



Link utili

AlbOnline
Cigliano Digitale - Accesso
Amministrazione Trasparente
SUE - Sportello Unico per l'Edilizia
SUAP - Impresa in un giorno
Prenotazione Salone Incontri
LibrInLinea
Istituto Comprensivo di Cigliano
Regione Piemonte
Gazzetta Ufficiale
Linea Amica
Uniamo le energie
Area Riservata agli Amministratori
Scarica il calendario della raccolta differenziata dei rifiuti

Calendario eventi


 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Cigliano, Piazza Martiri della Libertà 18
13043 Cigliano (VC)
C.F. 00222570020 - P.Iva: 00222570020
E-mail: comune@cigliano.net   E-mail certificata: comune.cigliano@legalmail.it
E-mail D.P.O.: info@consulentiassociati.net    Pec D.P.O.: STEFANO.BACCHIOCCHI@ODCECBRESCIA.IT